Teilnehmende Schulen

Christian-Wolfrum-Hauptschule

Hauptschule
Leimnitzer Str. 56, 95028 Hof
Telefon: 09281/83307-100 · schulleitung@cws-hof.de

David-Schuster-Realschule Staatliche Realschule Würzburg III

Realschule
Sandbergstr. 1, 97074 Würzburg
Telefon: 0931/260 23 500 · rs-wue3@t-online.de

Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach

Gymnasium
Schweinfurter Str. 40, 97359 Münsterschwarzach
Telefon: 09324/20 260 · sekegm@abtei-muensterschwarzach.de

Friedrich-von Aychsteter-Volksschule Sauerlach

Grundschule
Münchner Straße 40, 82054 Sauerlach
Telefon: 08104 6602 0 · Volksschule.Sauerlach@t-online.de

Grundschule am Jagdfeldring

Grundschule
Jagdfeldring 80, 85540 Haar
Telefon: 089 4366680 · jagdfeld-schule@t-online.de

Grundschule an der Lenbachallee

Grundschule
Putzbrunner Straße 110, 8551 Ottobrunn
Telefon: 089 60013375 · verwaltung@gs-adl.ottobrunn.de

Grundschule an der Limesstraße

Grundschule
Limesstraße 38, 81243 München
Telefon: 089 875306 · gs-limesstr-38@muenchen.de

Grundschule Brunnthal

Grundschule
Schulstraße 2, 85649 Brunnthal
Telefon: 08102 778490 · VS-Brunnthal@t-online.de

Grundschule Ebern

Grundschule
Georg-Nadler-Str. 3, 96106 Ebern
Telefon: 09531/940133 · grundschule-ebern@t-online.de

Grundschule Mellrichstadt

Grundschule
Friedenstr.22, 97638 Mellrichstadt
Telefon: 09776/277 · grundschule-mellrichstadt@t-online.de

Grundschule Naila

Grundschule
Albin-Klöber-Str. 11, 95119 Naila
Telefon: 09282/979070 · grundschule.naila@t-online.de

Grundschule Oberaurach

Grundschule
Am Sportzentrum 4, 97514 Oberaurach Trossenfurt
Telefon: 09522/328 · oberaurach@gmx.de

Grundschule Oberhaching am Kirchplatz

Grundschule
Kirchplatz 12, 82041 Oberhaching
Telefon: 089 6133408 · gs-oberhaching@oberhaching.net

Grundschule Ravensburger Ring

Grundschule
Ravensburger Ring 37, 81243 München
Telefon: 089 820859080 · gs-ravensburger-ring@t-online.de

Grundschule Unterbiberg

Grundschule
Am Hachinger Bach 7, 85579 Neubiberg
Telefon: 089 4028793 12 · volksschule.unterbiberg@gemeinde-neubiberg.de

Gymnasium Casimiranum Coburg

Gymnasium
Gymnasiumsgasse 2-4, 96450 Coburg
Telefon: 09561/894300 · Fax: 09561/894343 · mail@casimirianum.de · http://www.casimirianum.de

Gymnasium Neubiberg

Gymnasium
Cramer-Klett-Str. 10, 85579 Neubiberg
Telefon: 089 606664 0 · bliese@gymnasium-neubiberg.de

Hofecker Grundschule

Grundschule
Quetschenweg 4, 95030 Hof
Telefon: 09281/820941 09281/67025 · Fax: Fax:: 0 92 81 / 820 942 · post@grundschule-hofeck.de · http://www.grundschule-hofeck.de/

Jean-Paul-Grundschule Schwarzenbach/Saale

Grundschule
Breslauer Str. 9, 95126 Schwarzenbach/Saale
Telefon: 09284/9690 · sekretariat@jpgs-schwarzenbach.de

Johann-Baptist-Graser-Volksschule Eltman

Volksschule
Schulstr. 6, 97483 Eltmann
Telefon: 09522/94290 · verwaltung-hs.eltmann@gmx.de

Johann-Peter-Wagner-Volksschule Theres

Volksschule
Alice-von-Swaine-Str. 12, 97531 Theres Obertheres
Telefon: 09521/8643 · schulleitung@schule.theres.de

Karl-Ludwig-von-Guttenberg-Volksschule

Volksschule
Rhönblick 15, 97616 Bad Neustadt
Telefon: 09771/2534 · post@gsnes.de

Lucas-Cranach-Volksschule

Volksschule
Turnstr. 7, 96317 Kronach
Telefon: 09261/61570 · GS-KC@t-online.de

Mädchenrealschule der Franziskanerinnen

Realschule
Klostergasse 1, 97332 Volkach
Telefon: 09381/802055 · MRSVO@t-online.de

Realschule am Maindreieck

Realschule
Pestalozzistraße 6, 97199 Ochsenfurt
Telefon: 09331/98140 · verwaltung@rs-ochsenfurt.bayern.de · http://www.rs-ochsenfurt.de/rs/

Richard-Rother-Realschule Kitzingen

Realschule
Glauberstr. 72, 97318 Kitzingen
Telefon: 09321/267590 · richard-rother-schule@t-online.de

Staatl. Realschule Dettelbach

Realschule
Luitpold-Baumann-Str.37, 0
Telefon: 09324/693 · RS-Dettelbach@t-online.de · http://www.realschule-dettelbach.de

Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Hof

FOS/BOS
Schlossplatz 6, 95028 Hof
Telefon: 09281/76613-0 · weber@fos-bos-hof.de

Staatliche Realschule Bad Brückenau

Volksschule
Römershagener Straße 29, 97769 Bad Brückenau
Telefon: 09741-2574 · verwaltung@realschule-brk.de

Staatliche Realschule Coburg I

Realschule
Glockenberg 33, 96450 Coburg        
Telefon: 09561 / 894600 · verwaltung@rs1.coburg.de · http://www.rscoburg1.de/

Staatliche Realschule Ebern

Realschule
Georg-Nadler-Straße 7, 96106 Ebern
Telefon: 09531/940165 · realschule.ebern@t-online.de

Staatliche Realschule Naila

Realschule
Flurstr. 32, 95119 Naila
Telefon: 09282/1300 · rsnaila@rsnaila.de reitzenstein@online.de

Städt. Sophie-Scholl Gymnasium München

Gymnasium
Karl-Theodorstr. 92, 80796 München
Telefon: 089 3064870 · sophie-scholl-gymnasiu@muenchen.de

Volkschule Stockheim

Volksschule
Frankenwaldstr. 4, 96342 Stockheim
Telefon: 09265/1227 · Volksschule-stockheim@t-online.de

Volksschule Bad Neustadt an der Saale

Volksschule
Schulstr. 15, 97616 Bad Neustadt
Telefon: 09771/- 25 93 · info@hs-badnes.de

Volksschule Bad Rodach

Volksschule
Am Stiegelein 5, 96476 Bad Rodach
Telefon: 09564 / 728 · vs@bad-rodach.de

Volksschule Coburg-Creidlitz

Volksschule
Florianweg 3, 96450 Coburg
Telefon: 09561 / 18246 · vs-creidlitz@t-online.de

Volksschule Fladungen

Volksschule
Hausener Straße 2, 97650 Fladungen
Telefon: 09778/364 · vs.fladungen@googlemail.com

Volksschule Giebelstadt

Volksschule
Schulstr. 1, 97232 Giebelstadt
Telefon: 09334/90844 · vsgiebelstadt@t-online.de

Volksschule Helfendorf in Aying

Grundschule
Glonner Straße 11, 85653 Großhelfendorf
Telefon: 08095 87340 · grundschule@aying.de

Volksschule Höchberg

Volksschule
Rudolf-Harbig-Platz 5, 97204 Höchberg
Telefon: 0931/407846 · Volksschule-Hoechberg@t-online.de · http://www.vs-hoechberg.de

Volksschule Meeder

Volksschule
Schulstr. 18, 96484 Meeder
Telefon: 09566 / 92260 · vsmeeder@t-online.de

Volksschule Oberleichtersbach

Volksschule
Schulstraße 11, 97789 Oberleichtersbach
Telefon: 09741-3103 · volksschule.oberleichtersbach@t-online.de

Volksschule Oberstreu

Volksschule
Gartenstraße 1, 97640 Oberstreu
Telefon: 09773/1279 · vsoberstreu@t-online.de

Volksschule Ochsenfurt

Volksschule
Jahnstr. 1, 97199 Ochsenfurt
Telefon: 09331/3500 · grundschule.ochsenfurt@t-online.de

Volksschule Rödental-Oeslau

Hauptschule
Martin-Luther-Straße 44, 96472 Rödental
Telefon: 0 95 63 / 72 12 18 · Fax: 0 95 63 / 72 12 19 · schulleitung@hs-roedental-oeslau.de · www.hs-roedental-oeslau.de

Volksschule Selbitz

Volksschule
Schulstr. 9, 95152 Selbitz
Telefon: 09280/9760 · volksschule.selbitz@t-online.de,

Volksschule Teuschnitz

Volksschule
Schulstr. 3, 96358 Teuschnitz
Telefon: 09268/91320 · info@schule-teuschnitz.de

Volksschule Unterpleichfeld

Volksschule
Schulstr.4, 97294 Unterpleichfeld
Telefon: 09367/472 · vsunterpleichfeld@t-online.de · http://www.unterpleichfeld.de/Pages/schule

Volksschule Zeil a.Main/Sand a. Main

Grundschule
Schulring 1, 97475 Zeil
Telefon: 09524/94992 · gszeil@freenet.de

Wolfskeel Realschule

Realschule
Frankenstr. 201, 97078 Würzburg
Telefon: 0931/200340 · wolffskeel@t-online.de · http://www.wolffskeelschule.de

Phasen

Regierungsbezirke

Schularten